Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Кожевников Александр Феликсович
Кожевников Александр Феликсович Печать E-mail
20.03.2019 г.

Кожевников Александр Феликсович в 1987 году, после окончания Одесского медицинского института им. Н.И.Пирогова, проходил интернатуру по акушерству и гинекологии в Ферганском городском родильном доме в Узбекской ССР,  там и начал свой трудовой путь в качестве врача-акушера-гинеколога. С 1988 по 1989 год работал в сельском здравоохранении – в Могилевской центральной районной поликлинике. В 1989 году переведен на работу в качестве врача-акушера-гинеколога в акушерско-гинекологическую службу медико-санитарной части Могилевского производственного объединения  «Химволокно», пройдя путь от врача-ординатора до заведующего 2-м родильным отделением. Дежурил в качестве ответственного врача по акушерскому стационару, обслуживал вызовы по Могилевской области по службе «санитарной авиации» с целью оказания консультативной и практической помощи сельскому здравоохранению в наиболее сложных случаях, когда требовалась помощь специалистов областных учреждений. С 2004 работает в учреждении здравоохранения «Могилевская поликлиника № 4» в должности врача-акушера-гинеколога (заведующего) женской консультации по настоящее время. 



За время работы зарекомендовал себя грамотным специалистом и способным организатором. В 2006 году  аттестационной комиссией Министерства здравоохранения Республики Беларусь ему присвоена высшая квалификационная категория.   

С его участием неуклонно совершенствуется работа отделения дневного пребывания. Полноценное и адекватное лечение в дневном стационаре – требование сегодняшнего дня, когда по решению Министерства здравоохранения страны необходимо шире внедрять стационар замещающие технологии с целью более рационального расходования материальных средств, отпускаемых на здравоохранение. В амбулаторную практику с его приходом введены такие оперативные вмешательства, как электроконизация шейки матки.

Активно сотрудничает со средствами массовой информации. Имеет публикации в областных и республиканских изданиях по актуальным вопросам сохранения репродуктивного здоровья. В районной организации Белорусского общества Красного Креста регулярно организует и проводит «круглые столы», где обсуждаются проблемы пожилых пациентов. Ведет активную работу среди молодежи, женского населения, в учебных заведениях и на  предприятиях по формированию здорового образа жизни. По его личной инициативе в женской консультации создан и функционирует киновидеолекторий с освещением актуальных вопросов профилактики различных заболеваний. 

Принимает активное участие в работе конференций, неоднократно являлся докладчиком. Был участником международной Европейской конференции «Современные подходы к диагностике, лечению и профилактике инфекций, передаваемых половым путем», избирался делегатом на VIII съезд акушеров-гинекологов страны.  Частый гость в телепередаче Могилевского телевидения «То, что доктор прописал» в прямом эфире. 

За многолетний и добросовестный труд Александр Феликсович имеет ряд награждений: неоднократно ему объявлялись благодарности, награждался Почетными грамотами. Приказом министра здравоохранения Республики Беларусь от 12.11.2012 № 559-Л награжден знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь». 

Последнее обновление ( 20.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев