Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

О лишении квалификационных аттестатов Печать E-mail
20.03.2019 г.

В последнее время на строительных объектах г. Могилеве возросло количество несчастных случаев. С целью профилактики травматизма на строительных объектах, прокуратура г.Могилева вводит такую профилактическую меру как лишение квалификационного аттестата юридического лица или производителя работ.

На основании п. 27 положения об аттестации руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 №252 действие квалификационного аттестата прекращается по следующим основаниям, неоднократное в течение календарного года нарушение обладателем квалификационного аттестата требований технических нормативных правовых актов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и (или) требований проектной документации при проведении строительно-монтажных работ. 

Как показали проверки, проведенные совместно со специалистами   Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда и социальной защиты Республики Беларусь и инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Могилевской области в 2018 году и текущем периоде 2019 года на строительных объектах г. Могилева грубо нарушались требования технических нормативно правовых актов в области строительства, которые также регулируют правоотношения в сфере охраны труда и техники безопасности.  

В настоящее время прокуратурой г.Могилева анализируются информация, полученная по результатам проведенных проверок, для рассмотрения вопроса о лишении квалификационных аттестатов за грубые нарушения требований технических нормативно правовых актов в области строительства. 

Старший помощник прокурора 

г. Могилева Павел Полянский

Последнее обновление ( 20.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев