Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Когда строку диктует чувство…»
«Когда строку диктует чувство…» Печать E-mail
25.03.2019 г.

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Ведь март  прекрасный месяц начала весны, олицетворение пробуждения природы и чувств, великолепно подходит для празднования романтического дня поэзии.

21 марта в актовом зале «Средней школы №6 г. Могилёва» для 8-11 классов прошёл поэтический вечер «Когда строку диктует чувство», целью которого стало приобщение учащихся к богатствам отечественной и мировой культуры, тем вечным ценностям, которые нашли своё воплощение в лучших произведениях поэзии.

В чём волшебство поэзии? Как можно одной поэтической строкой заставить учащённо биться человеческое сердце и затаить дыхание? На эти вопросы на протяжении вечера искали ответы все собравшиеся поклонники поэзии.

До начала поэтического вечера учащиеся старательно готовили выразительное чтение своих любимых стихотворений, презентацию, видеоролики, музыкальное оформление поэтического вечера. Ребятам пришлось перечитать и пересмотреть много поэтических произведений, от классики до современности, обратиться как к поэзии востока, так и к своей родной белорусской поэзии. Помощником в этом  стала работник школьной библиотеки.

В библиотеке школы была оформлена книжная выставка «Окунись в мир поэзии». 

Разнообразной была тематика поэтических произведений, которые звучали в исполнении учащихся и артистов театра и кино из видеороликов.

Подводя итоги вечера, ведущие педагог-организатор Лагутина Л.А. и работник школьной библиотеки Колдыбаева С.Г. подчеркнули, что была затронута лишь малая часть поэтических произведений, многое осталось недосказанным… Но мы надеемся на то, что удалось вызвать интерес к неповторимому феномену – ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВУ ПОЭЗИИ.

Начальные классы школы не остались в стороне от проходящего праздника. Они также приняли активное участие в конкурсе чтецов «Моё любимое стихотворение», стали участниками и зрителями поэтических перемен. 1-2 классы путешествовали по стихам Агнии Барто, З. Воскресенсой, С.Маршака, С. Михалкова и других поэтов.

3-4 классы участвовали в викторине «Знаю и люблю сказки А.С. Пушкина». Очень порадовали ребят игры малой подвижности, музыкальные паузы. 

Очень надеемся, что это событие школьной жизни смогло подарить учащимся и педагогам весеннее позитивное настроение, ощутить радость предстоящих каникул.

Педагог-организатор Лагутина Л.А

Библиотекарь Колдыбаева С.Г.











Последнее обновление ( 25.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев