Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow «День безопасности». Могилев
«День безопасности». Могилев Печать E-mail
25.03.2019 г.

Вот и подошел к завершению первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». С малышами и школьниками, студентами и рабочими в течение двух недель проводилась профилактическая работа по предупреждению пожаров и ЧС, обучали население действиям в случае их возникновения. Могилевские спасатели разъясняли правила пожарной безопасности и основы безопасности жизнедеятельности, применяя самые разнообразные формы и методы в зависимости от возраста участников мероприятий акции. Это и «Уроки безопасности», и кинолектории, и участие в родительских собраниях.

Своеобразной «визитной карточкой» акции стала квест-игра «Чрезвычайная ситуация», в которой с удовольствием участвовали не только школьники, но и студенты колледжей. 

Нестандартно к вопросу безопасности подошли организации ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района», районный центр культуры Могилевского районного исполнительного комитета и Восходовский центр культуры и досуга, которые воплотили в жизнь интерактивную театрализованную постановку-мюзикл «По тропинкам безопасности», которая рассказала младшим школьникам о том, как проводить каникулы весело и без происшествий. Ребята наблюдали увлекательное путешествие медвежонка и других лесных жителей, которые собирали ромашку безопасности, справляясь с препятствиями на своем пути. Малыши стали помощниками и, участвуя в конкурсах, подсказывали героям, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы лесные зверята смогли побыстрее собрать все лепестки «безопасной» ромашки. Действующими лицами постановки стали настоящие спасатели, работники ГАИ, ОСВОД и скорой помощи, ведь кто, как не настоящие профессионалы помогут в любой сложной ситуации.

И, конечно же, в период всего первого этапа проходила презентация бренд-пакета «Спасибо, что научили!» и мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

А на следующей недели спасатели «идут в массы», проводят познавательно-развлекательные мероприятия  «Проведи, время с пользой» и «5 шагов к спасению» на Праздниках двора, главными героями которых станут герои мультсериала «Волшебная книга МЧС» и всем хорошо известная кошка Даша.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

О.В.Сидорова















































Последнее обновление ( 25.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев