Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «К активному долголетию вместе» с учреждением «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»
«К активному долголетию вместе» с учреждением «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» Печать E-mail
25.03.2019 г.

Здоровый образ жизни, поддерживаемый в пожилом возрасте, может добавить порядка пяти лет жизни для женщин и шести лет - для мужчин,

По оценке учёных, за 90-летний рубеж перешагивают  чаще всего люди, которые ведут здоровый образ жизни, имеют сильные социальные связи и активно проводят свободное время.

Безусловно, физкультура для пожилых людей должна быть более щадящая, полностью исключать возможность травм, должна учитывать скорость восстановления организма после нагрузок в этом возрасте.

В преддверии всемирного Дня здоровья, с целью пропаганды здорового образа жизни и двигательной активности, а также укрепления дружеских отношений, связей между поколениями,   специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» совместно с городским ФСК и ГУО «Средняя школа №7 г. Могилева» было организовано и проведено зональное спортивное мероприятие «К активному долголетию вместе». 

Команды формировались из посетителей отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центров Октябрьского и Ленинского районов и учащихся СШ №7. Подобные встречи ЦСОН Октябрьского района организует не впервые. Решение сделать сборные команды из взрослых и детей было принято не случайно. Ребята делились своей энергией и энтузиазмом, а взрослые опытом и мудростью. Все команды не просто работали на результат, а веселились, смеялись и получали большое удовольствие. В начале соревнований дартс, корнхол, кольцеброс и баскетбольное кольцо помогли узнать какая из команд самая меткая и точная. Во время эстафет судьи смогли определить кто самый быстрый и ловкий.

Все команды получили дипломы. Участники – заряд бодрости и хорошее настроение.







Последнее обновление ( 25.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев