Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Вдохновляем творчеством в учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»
Вдохновляем творчеством в учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» Печать E-mail
26.03.2019 г.

В народе говорят: «Любви все возрасты покорны!».
А как насчет творчества? Есть ли возраст, после которого уже нельзя научиться чему-то новому, увлекаться и создавать шедевры?

Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения ЦСОН Октябрьского района, точно знают ответ. Нет, такого возраста не существует. Никогда не поздно открыть в себе новый талант и получать от этого несказанное удовольствие. 

Творчество может стать стимулом к жизни для пожилого человека. 

Смысл жизни – основное, что ищет человек на протяжении всего своего существования. К сожалению, далеко не все могут похвастаться тем, что нашли его. В особенности ощущение бессмысленности одолевает людей в преклонном возрасте, когда дети уже выросли и стали самостоятельными, заботиться не о ком, а работа осталась в прошлом.

В нашем отделении мы предлагаем всем желающим попробовать себя в творчестве, чтобы научиться новому и занять свободное время. К сожалению, у большинства людей велик страх, что может не получиться,  не по силам. Помочь пересилить все эти страхи – вот главная задача специалистов нашего отделения. Ведь рукоделие, это не только создание чего-то своими руками:

  1. Рукоделие помогает выразить эмоции и чувства. Таким образом душа освобождается от накопившихся эмоций, защищая и без того усталое сердце от лишних переживаний. 
  2. Помогает успокоить нервы.
  3. Помогает найти единомышленников и расширить круг общения. Это отличное средство от одиночества – одной из главных проблем преклонного возраста.
  4. Стимулирует мелкую моторику рук, что, в свою очередь, благотворно влияет на работу мозга.
  5. Стимулирует память, внимание и воображение, что оказывает положительный эффект в профилактике когнитивных расстройств у пожилых граждан.

С целью передачи опыта в отделении организована выставка творческих работ посетителей. Мы предложили нашим посетителям  продемонстрировать свои умения и таланты. 

Для тех, кто вдохновился этой выставкой, решено организовать мастер-классы. 







Последнее обновление ( 26.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев