Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Всемирный день театра в детском саду
Всемирный день театра в детском саду Печать E-mail
28.03.2019 г.

Всемирный день театра отмечают 27 марта. Праздник был установлен в 1961 году по инициативе ЮНЕСКО и традиционно проходит под девизом: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".

В культурной жизни Беларуси театральное искусство занимает одно из важнейших мест. 

В Беларуси регулярно проводятся фестивали, конкурсы, смотры сценического искусства, среди них "Славянские театральные встречи" в Гомеле, "Белая вежа" в Бресте, "Панорама" в Минске, "М.арт.контакт" в Могилеве.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 103 г. Могилева» воспитанники средней группы №1 показали музыкально- театрализованное представление «Муха Цокотуха» для детей первых и вторых младших групп. В сказке были использованы костюмы и атрибуты сделанные своими руками. Маленькие артисты с удовольствием играли свои роли, пели и танцевали. Зрители не скупились на аплодисменты. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Театральная деятельность одна из самых доступных видов искусства для детей. Она раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка, и дает реальную возможность адаптироваться в социальной среде. 

Заместитель заведующего по основной деятельности
М.В. Колосовская













Последнее обновление ( 28.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев