Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Уважаемые жители Октябрьского района г.Могилева!
Уважаемые жители Октябрьского района г.Могилева! Печать E-mail
10.04.2019 г.

Пожар – явление опасное и неконтролируемое. Способно принести массу вреда здоровью и имуществу. Причинами возгорания может быть масса факторов, большинство которых, является нарушение правил пожарной безопасности.

В настоящее время главными причинами возникновения бытовых и промышленных пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации, обслуживания оборудования и электроустройств.

Актуальность ознакомления с разновидностями возгораний и способами их профилактики и устранения заключается в том, что первопричиной возникновения пламени зачастую становится простая человеческая небрежность или невнимательность, к примеру, не выключенный утюг, непотушенный костер, курение в доме и др.

Детские шалости со спичками занимают далеко не последнее место среди причин бытовых пожаровОграничение доступа для детей к огнеопасным и легковоспламенимым веществам и предметам первейшая задача родителей.

Весна в этом году пришла нежданно рано. Теплая сухая погода стала для народа знаком для начала наведения порядка на приусадебных участках. 

Практически каждый год весенние палы приводят к несчастным случаям: возгораниям жилых домов, хозяйственных построек, травмированию и гибели людей.

Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди. 

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат. 

Последнее обновление ( 10.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев