Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг учреждения здравоохранения. Могилев
Мониторинг учреждения здравоохранения. Могилев Печать E-mail
11.04.2019 г.

Инспекцией надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям  завершен мониторинг УЗ «Могилевская поликлиника №9» (главный врач Валяк Иван Николаевич) по пер.Березовскому, д.10 в г.Могилеве. 

В результате мониторинга были выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» и постановлений МЧС Республики Беларусь.

Так, не организована подготовка работника, ответственного за обеспечение пожарной безопасности субъекта хозяйствования, членов пожарно-технической комиссии, членов добровольной пожарной дружины по программам пожарно-технического минимума.

Планы эвакуации людей при пожаре, размещенные возле боковых лестничных клеток 1-5 этажей, не соответствуют требованиям Постановления МЧС РБ.

Кроме того установлены нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного и стандартизации. 

Так, в здании поликлиники окраска стен на путях эвакуации в коридорах 1 и 2 этажей выполнена горючими красками на всю высоту.

Площадка открытой центральной лестницы на 1 этаже не отделена от коридора перегородками с дверями, имеющими приспособления для самозакрывания и уплотнения в притворах, и является ее частью, что не позволяет эксплуатировать указанную лестницу как путь эвакуации.

Работники организации, задействованные в реализации планов эвакуации, не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (самоспасателями).

Также проведен мониторинг ОДО «Спецналадка» (директор Войнов Александр Васильевич), осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики в здании поликлиники, в результате которого нарушений соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на данных объектах не выявлено.

Последнее обновление ( 11.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев