Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Проведение контрольных мероприятий ОАО «Ольса». Могилев
Проведение контрольных мероприятий ОАО «Ольса». Могилев Печать E-mail
11.04.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены контрольные мероприятия в ОАО «Ольса» (директор Цыкунов Николай Тимофеевич) по ул.Гришина, 96 и ул.Карла Маркса, 23 в г.Могилеве.

В ходе мониторинга были установлены нарушения противопожарных требований. 

Так, не осуществляется очистка оборудования, строительных конструкций, коммуникаций от горючей пыли в помещении линии полимерного покрытия участка №7 МСЦ по ул.Карла Маркса, 23.

Под маршем эвакуационной лестничной клетки в швейном цеху по ул.Гришина, 96 складируются горючие материалы.

Конструкция замков в дверях административно-бытового корпуса, участке пропитки, участке полимерного покрытия, швейном цеху, складе №6, магазине, столовой по ул.Гришина, 96, а также  помещений проходной, женского и мужского гардероба по ул.Карла Маркса, 23, расположенных на путях эвакуации, не обеспечивает возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Планы эвакуации не соответствуют предъявляемым требованиям постановления МЧС Республики Беларусь №21 от 20.04.2018 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре».

Не предоставлены акты оценки готовности к применению внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, а также пожарного водоема.

По результатам контрольных мероприятий в отношении  должностных лиц начат административный процесс.

Последнее обновление ( 11.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев