Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг жилого дома ул.Строителей, д.13
Мониторинг жилого дома ул.Строителей, д.13 Печать E-mail
11.04.2019 г.

Инспекцией надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг мест общего пользования жилого дома по ул.Строителей, д.13 в г.Могилеве, находящегося на балансе КУП «ЖРЭУ Ленинского района г.Могилева» (директор Осинцев А.И.). 

В ходе проведения мониторинга были установлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.

Так, в торцах коридоров 3-8 этажей левого от входа крыла (вблизи лестничной клетки) устроены помещения, препятствующие дымоудалению из общих коридоров.

Демонтированы двери в лестничной клетке на 1, 3, 5-9 этажах, ведущие в правое от входа крыло, и двери в лестничной клетке на 1, 7 и 8 этажах, ведущие в левое от входа крыло.

Отсутствуют устройства для самозакрывания дверей лестничной клетки.

На 6 этаже дверь, ведущая на наружную эвакуационную лестницу 3 типа, расположенную в правом от входа крыле, забита на гвозди.

Наружные эвакуационные лестницы 3 типа находятся в неисправном состоянии (ступени разрушены, имеют трещины, деформированы, также деформированы металлические конструкции лестниц).

В общих коридорах установлено имущество (мебель и т.д.), уменьшающее минимальную эвакуационную ширину и препятствующее безопасной эвакуации.

В коридорах установлены входные двери в квартиры, направление открывания которых препятствует безопасной эвакуации людей (открываются наружу, уменьшая минимальную эвакуационную ширину коридора).

По результатам мониторинга директору направлены рекомендации. Установлен контроль за устранением нарушений

Последнее обновление ( 11.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев