Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Знакомство со школой
Знакомство со школой Печать E-mail
25.04.2019 г.

 «От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям»

В.А.Сухомлинский

Основой для успешной мотивации воспитанников старших групп учреждения дошкольного образования к школьному обучению является работа, направленная на ознакомление со школой. 

Воспитатели дошкольного образования государственного учреждения образования «Ясли-сад №58 г.Могилева» и учителя начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Могилева»  тесно взаимодействуют друг с другом  для того, чтобы переход детей из учреждения дошкольного образования в школу являлся безболезненным, и адаптация  к новым условиям прошла быстро.

Так, в течение недели для воспитанников трех старших групп были организованы экскурсии в школу. Ребята зашли в классы, побывали на уроках первоклассников, присутствовали на уроке физической культуры, посетили библиотеку,  музей, актовый и  спортивный залы, посидели за партами в классе и познакомились с учителем начальных классов. После экскурсии наши  воспитанники были  очень впечатлены и активно, с большим интересом и гордостью рассказывали родителям о том, как они пойдут в школу.

Заместитель заведующего по основной деятельности
Виктория Викторовна Рыжикова





Последнее обновление ( 25.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев