Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Дорогами войны»
«Дорогами войны» Печать E-mail
29.04.2019 г.

В преддверии праздника Великой Победы  в государственном учреждении образования «Средняя школа № 37 г. Могилева» прошел квест «Дорогами войны» для 5-х  классов.

В субботу ребята собрались в музее школы, чтобы перенестись в прошлое и пополнить знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., освободителях белорусских земель и их подвигах. 

Открыли мероприятие роликом о начале Великой Отечественной войны, и рассказали о событиях первых дней. Затем команды классов стали отрядами, перед которыми стояло боевое задание. Они выслушали наставления по прохождению станций и отправились по маршруту.

 До станций было не так просто добраться. Ребятам нужно было по фотографиям найти места, где спрятаны цифры из которых можно было собрать номер связного, отгадать шифр. На самих станциях ребята разгадывали ребусы и шифровки с поговорками и понятиями, связанными с войной.

На испытаниях «Тест памяти», «Письмо с фронта». «Саперная», «Меткий стрелок» отряды отгадывали по описанию знаменитые памятники Могилева, связанные с войной, восстанавливали по фрагментам агитационные плакаты, вспоминали знаменитое письмо с фронта военного корреспондента Константина Симонова, проверяли свою меткость.

Станция «Музыкальная» погрузила ребят в атмосферу военного времени. Ответы на десять музыкальных вопросов помогли вспомнить ребятам знаменитые военные фильмы. 

После прохождения всех станций в музее школы ребята слушали воспоминания фронтовой медсестры, человека, прошедшего тяжёлые испытания войны. Никто не остался равнодушным, все как один говорили: «Как хорошо, что мы сейчас живём в мирное время», «Мы вспомнили, что прошли наши деды и почтили их память».

Квест помог командам на жизненном примере ощутить трудности военного времени и проникнуться несгибаемой силой воли людей освобождавших  наши земли.

Педагог-организатор
Государственного учреждения образования
«Средняя школа № 37 г. Могилева»
Пашковская Н.А.

















Последнее обновление ( 29.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев