Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Никто не забыт»
«Никто не забыт» Печать E-mail
04.05.2019 г.

Приближается праздник, значимость которого остается неизменной многие годы.  

Большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события, которое произошло 9 мая 1945 года. Победа в Великой Отечественной войне – слава и гордость нашей страны.

Война давно закончилась, а наши дети и внуки с трудом понимают, что это за памятники солдатам, и зачем им ружья, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга…

В этот особый день – День Победы   можно и нужно об этом говорить нашим детям и внукам.  Истоки уважения к празднику 9 Мая в детском саду закладываются еще с раннего детства и патриотическое воспитание    дошкольников, является  актуальной  проблемой  в современной жизни.

Патриотизм, применительно к ребёнку дошкольного возраста, определяется, как потребность участвовать во всех делах на благо семьи, детского сада, родного города, Родины, а также наличие у детей таких качеств, как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства и осознание себя частью окружающего мира.

В ГУО «Ясли-сад №61 г.Могилева»  разработана и проведена система  подготовительных мероприятий, посвященных   знаменательной дате- 9 Мая: 

1) Работа с детьми

-тематические беседы «По страницам Великой Победы»;

- чтение художественных произведений о войне;

- рассматривание «семейных архивов»;

-разучивание стихотворений; 

- слушание песен;

-разучивание комплекса гимнастики с  флажками;

-изготовление  праздничных открыток и их расклеивание на близко расположенных подъездах домов;


2) Работа с родителями

-консультация «Как рассказать ребенку о войне»;

-информационная листовка о предстоящих мероприятия в городе Могилеве, посвященных 75-летию  освобождения от немецко-фашистских захватчиков;

-участие в акции «Никто не забыт»;

- помощь в изготовлении  макета «Поле боя» 


3) Работа с педагогическим коллективом:

-консультация «Патриотическое воспитание на современном этапе»;

- мастер-класс по изготовлению «конвертов», «яблоневой ветви»;

-организация выставки рисунков «Этот День Победы»

Воспитанниками  дошкольного учреждения  было нарисовано множество рисунков  о войне,  о мире, сделаны поздравительные открытки, посвященные празднику. 

Администрация и  педагогический коллектив детского сада благодарит родителей, бабушек, дедушек   наших ребят за помощь  в организации акций, а также за нравственные ориентиры, которые мы вместе  определили для ребят.



Заместитель заведующего
по основной деятельности
Болтрушевич Инна Владимировна















Последнее обновление ( 04.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев