Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Накануне Дня Победы в Могилеве перезахоронили останки воина-защитника Отечества
Накануне Дня Победы в Могилеве перезахоронили останки воина-защитника Отечества Печать E-mail
10.05.2019 г.

Перезахоронение останков воина-защитника Отечества состоялось в Могилеве в рамках торжественного митинга на мемориальном комплексе «Лагерь смерти», расположенного по проспекту Шмидта. В мероприятии приняли участие представители городской власти, предприятий и общественных организаций города, а также молодежь и школьники.

Имя воина, останки которого с почестями перезахоронили накануне Дня Победы, к сожалению, не известно. За его могилой с 1944 года ухаживало несколько поколений семьи Костюшко, на огороде которой по улице Первомайской в дни освобождения города и захоронили солдата. В 2018 году они же обратились с просьбой перезахоронить красноармейца с почестями в братскую могилу.

mogilevnews.by




















Последнее обновление ( 10.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев