Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Выборочная проверка «Локомотивное депо Могилев» транспортного РУП «Могилевское отделение БелЖД»
Выборочная проверка «Локомотивное депо Могилев» транспортного РУП «Могилевское отделение БелЖД» Печать E-mail
13.05.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и группы экспертизы лицензируемых видов деятельности научно-практического центра Могилевского областного управления МЧС проведена выборочная проверка «Локомотивное депо Могилев» транспортного РУП «Могилевское отделение БелЖД»  (начальник депо Русиновский Александр Александрович) по ул.Вокзальная, 6«А» г.Могилеве, в результате которой установлены нарушения противопожарных требований. 

Так, в зданиях ПТО «Плауэн» и веерного депо системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре  находятся в неисправном и неработоспособном состоянии.

В помещении по ремонту секций холодильников оборудована химическая лаборатория.

Наружные эвакуационные двери, оборудованные электромагнитными замыкателями, не обеспечивают возможность открытия их дистанционно, а также не сблокированы с системой автоматической пожарной сигнализации.

Помещения ремонтной, зарядной, генераторной, испытательного участка и помещение ремонта секций холодильников эксплуатируюется не в соответствии с проектной документацией.

Лестничная клетка эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией (отсутствуют оконные проемы, входящие в систему противодымной защиты здания).

В помещении аккумуляторной ПТО «Плауэн» и в цехе топливной аппаратуры веерного депо произведена замена легкосбрасываемых конструкций (остекления) на трехрядовые ПВХ стеклопакеты. 

Здание дома отдыха и  административно-бытовой корпус не оборудованы системой передачи извещений о чрезвычайных ситуациях на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. 

Цех топливной аппаратуры не оборудован сигнализатором для контроля образования в помещении взрывоопасных смесей паров ЛВЖ с воздухом и аварийной вентиляцией, сблокированной с сигнализатором взрывоопасных концентраций. 

Оборудование, работающее с применением ЛВЖ и ГЖ в цехе топливной аппаратуры не оснащены поддонами с бортиками для предотвращения растекания жидкостей,  с объемом поддона не менее двух третей объема наибольшей емкости или аппарата с ЛВЖ и ГЖ.

Электродвигатели испытательных стендов в цехе топливной аппаратуры не соответствуют допустимому уровню взрывозащиты.

Электрогазосварщик не прошел обучение (повышение квалификации) с учетом профиля выполняемых работ (техническое обслуживание систем автоматического пожаротушения) и оценку знаний в установленном порядке.

Система контроля за качеством осуществления лицензируемой деятельности по обеспечению пожарной безопасности и обучения (повышения квалификации) работников не соответствует требованиями инструкции о порядке разработки и функционирования системы контроля за качеством осуществления деятельности по обеспечению пожарной безопасности и обучения (повышения квалификации) работников соискателей лицензий (лицензиатов), утвержденной постановлением МЧС от 28.01.2016 №2.

По результатам проверки начальнику депо вручен акт проверки, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Последнее обновление ( 13.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев