Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова»
Мониторинг УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова» Печать E-mail
13.05.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова» (директор Сафонов Руслан Григорьевич) по ул. Ленинская, 51 и ул. Ленинская, 53 в г.Могилеве. 

В ходе мониторинга были установлены нарушения противопожарных требований. 

Так, не организована подготовка работников, ответственных за пожарную безопасность и членов ДПД, по программе пожарно-технического минимума.

Дверной проем на пути эвакуации, ведущий с лестничной клетки общежития в фойе первого этажа, заделан ДСП.

На дверях лестничной клетки учебного корпуса отсутствуют устройства для их самозакрывания.

Пути эвакуации в учебном корпусе не обозначены указательными знаками пожарной безопасности.

Конструкция замков в дверях на путях эвакуации (двери, ведущие непосредственно наружу из общежития, двери в лестничную клетку с     2-го и 3-го этажей общежития, двери помещений с массовым пребыванием людей (50 и более), двери лестничной клетки библиотеки, столовой) не обеспечивает возможность их свободного открывания изнутри без  ключа.

Для отделки стен и потолка в фойе, коридоре второго эвакуационного выхода (около гардероба), коридоре третьего этажа учебного корпуса применены панели ПВХ выполненные из материалов с неподтвержденными показателями пожарной опасности.

Инструкция по пожарной безопасности, разработана не в соответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.04.2018 №28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

Нет актов оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения.

По результатам мониторинга директору вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Последнее обновление ( 13.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев