Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Город мастеров
Город мастеров Печать E-mail
27.05.2019 г.

С января 2019 года в в государственном учреждении образования «Средняя школа № 20 г. Могилёва» воспитанниками групп продлённого дня начата работа над проектом «Мусору –вторую жизнь». В самом начале проекта в видео салоне учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Могилёва» ребята, их родители и педагоги школы познакомились с проблемами загрязнения окружающей среды, раздельного сбора мусора, переработки вторсырья, узнали о проекте «Моя цель-99», а так же все присутствующие смогли поделиться личным опытом в решении данной проблемы. в ходе просмотров известные мультипликационные герои знакомили всех присутствующих с представителями мира искусства из вторичного материала, предлагали спроектировать жизнь на острове из бросового материала, собранного по морям и океанам, смастерить и прокатиться на настоящем автомобиле из пластиковых бутылок, и даже, создать 3D принтер.

Нетрадиционный подход к переработке мусора вызвал у ребят желание творить и создавать что-то своё, необычное и неповторимое. Работа продолжилась в «Мастерской чудес», где ребята под руководством опытных педагогов изготавливали чудесные цветы и деревья из бумаги и пластика, необычных кукол из стекла и подручных материалов. Совместно с родителями шили диковинные наряды из газет, обоев, мусорных пакетов и пластика, оберток из конфет и полиэтилена в ателье «Мусоринка». Под руководством воспитателя группы продлённого дня Казанковой Т. В. воспитанники подготовили инсценировку «Айболит бьёт тревогу» по проблеме массового загрязнения человеком окружающей среды. От имени птиц, животных и цветов учащиеся со сцены призывали всех присутствующих еще раз оглянуться вокруг, остановиться и задуматься. 

Завершился проект «Мусору - вторую жизнь» большим общешкольным праздником  23.05.2019 года. Когда собрались учащиеся, педагоги, родители и гости для того, чтобы увидеть выставку работ, костюмированное шоу, посмотреть театрализованное  представление, попробовать себя  и свои силы в работе мастерских «Солнечная», «Лесная», «Шляпная», «Игровая». Все присутствующие еще долго не хотели расходиться: фотографировались, делились впечатлениями и своими работами, поделками. Все ребята и гости остались очень довольны.

Заместитель директора
по учебной работе в начальных классах

Ладыгина Светлана Игоревна







































Последнее обновление ( 27.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев