Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Пиратский квест
Пиратский квест Печать E-mail
27.05.2019 г.

Поднимаем якоря, 
Отправляемся в моря!
Мы бесстрашные ребята, 
Потому что мы – пираты!

В настоящее время использование информационно-компьютерных технологий имеет большое значение как для взрослых, так и для детей. Современный ребенок – это человек, разбирающийся в большинстве  новейших «гаджетов», но при этом часто использующий их не по делу. Задача педагогов – вовлечь ребенка в деятельность, приносящую пользу для его разностороннего развития.

Современные требования, предъявляемые к образовательному процессу в дошкольном образовании, предполагают тесную интеграцию всех образовательных областей учебной программы, широкое разнообразие форм организации детской деятельности, постоянное сотрудничество с семьями воспитанников, укрепление детско-родительских отношений. 

И все это находит широкий отклик в квест-игре. Прохождение квеста – непростая задача, для решения которой необходимо логическое мышление, сообразительность, умение находить выход в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Для проведения нашего игрового квеста была выбрана пиратская тематика. С родителями и детьми заранее были оговорены время и место проведения игры, форма одежды, а также необходимые атрибуты. Совместно с родителями воспитанники проявили фантазию: изготовили костюмы из подручных материалов и даже настоящий «пиратский» флаг. 

Начался квест «пиратским» танцем с установкой флага. После этого, ребята отправились на поиски «клада». Переходя с одного маршрута на другой, выполняя задания «капитана», получали части карты.   Выполнив все задания  и получив карту, не трудно было отыскать клад – старинный пиратский сундук  с сокровищами:  сладкими угощениями в виде монет.

Эмоции переполняли не только детей, но и взрослых, которые смогли, хоть и на короткое время, вернуться в детство. 





Последнее обновление ( 27.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев