Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Более 6 тысяч 11- классников выпустят школы Могилевской области в нынешнем году
Более 6 тысяч 11- классников выпустят школы Могилевской области в нынешнем году Печать E-mail
28.05.2019 г.

29 и 30 мая в учебных заведениях Могилевской области прозвучат «последние звонки». В нынешнем году в регионе 15,8 тысячи выпускников, в том числе 9,5 тысячи - 9-х классов и 6,3 - 11-х.

- В республиканском «Последнем звонке» 30-31 мая в Орше, примут участие 100 выпускников 11-х классов области, - сообщили в  главном управлении по образованию Могоблисполкома. - Для молодежи в эти дни организуют интересные мероприятия. В частности, в областном центре 30 мая пройдет «Вальс выпускников». Будут работать интерактивные площадки и фотозоны, пройдут концерт, мастер-класс по хореографии, флешмобы. Выпускные вечера  запланированы на 8-9 июня. Они пройдут на базе учебных заведений.

Напомним, что в дни «последнего звонка» и проведения выпускных будет действовать ограничение на продажу алкогольных напитков.

В свою очередь, Могилевский облкомитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, призывает во время праздников отказаться от массовой традиции запускать воздушные шары.

- Воздушные шары могут преодолеть расстояние в тысячи километров, загрязняя самые отдаленные и нетронутые уголки нашей планеты. После их падения на землю или в воду, латексные оболочки и полиэтиленовые веревки выделяют в окружающую среду токсичные вещества, - отмечаю специалисты природоохраны. -  А упавший и съеденный животным воздушный шар может блокировать его кишечный тракт, обрекая живых существ умирать от голода, так как многие животные не способны отличить пищу от мусора. В лентах и нитках, которыми завязывают шарики, животное может запутаться, что зачастую также приводит к его смерти.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 28.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев