Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Прием граждан депутатом
Прием граждан депутатом Печать E-mail
07.06.2019 г.

6 июня 2019 года состоялся прием граждан у депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петрашовой О.В. 

Гражданами были затронуты вопросы благоустройства придомовых территорий, устройства игровых площадок для детей, ремонта дорог внутридворовых проездов, оказания содействия по вопросу отвода земельного участка под строительство,  приватизации жилого помещения в общежитии. Также по вопросу выплаты пособия на погребение, порядка восстановления прав граждан, пострадавших от репрессий в период с 1920 по 1980 годы. По данным вопросам разъяснено в ходе приема. Дана консультация по вопросу государственной регистрации индивидуального предпринимателя для открытия частной юридической конторы, оказано содействие жительнице города в регистрации индивидуальным предпринимателем, выделении арендного помещения.

От жителей, проживающих в доме № 46 по ул. Габровской, поступила жалоба на  загрязнения контейнерной площадки крупногабаритным мусором во дворе дома. По данному вопросу была получена информация от директора ЖЭУ. Жителям разъяснен порядок вывоза мусора МГКУ «Спецавтопредприятие».

Поступило обращение гражданки, проживающей по ул. Златоустовского по вопросу необходимой замены части мелкоштучной тротуарной плитки на пешеходной дорожке, расположенной вдоль проезжей части по ул. Златоустовского, предоставила фотографии. Вопрос депутатом взят на контроль

В ходе приема оказано содействие в  трудоустройстве двум гражданам.

После приема с инициативной группой жильцов дома № 44 по ул. Мовчанского проведено собрание по вопросу организации Праздника двора для привлечения средств на покупку игрового оборудования.





Последнее обновление ( 07.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев