Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Юные леди на велосипеде»
«Юные леди на велосипеде» Печать E-mail
10.06.2019 г.

Как стремительно летит время! 

Кажется, только что в ГУО «ДЦРР№3 г. Могилёва» открыла свои двери «Материнская школа». С  интересом и лёгким волнением  ждала новичков команда педагогов. И не напрасно!

В «Материнскую школу» пришли 9 очаровательных малышек. Красивые, сообразительные, подвижные, эмоциональные девчонки стали стимулом в поиске новых методов и индивидуальных подходов в работе. 

Ещё одной особенностью деятельности «Материнской школы» явилось то, что  на занятия юные «леди» очень часто приходили с папами. Нет, не приходили! Приезжали на велосипедах!

Педагогом-психологом Стукановой Ольгой Николаевной, воспитателем дошкольного образования Барановой Валентиной Владимировной, руководителем физического воспитания Около-Кулак Людмилой Владимировной, музыкальным руководителем Шиловой Инной Леонидовной разрабатывался, изготавливался и включался в занятия с детьми новый дидактический материал. Подбирался интересный музыкальный репертуар, ритмические упражнения, задания, включающие  знакомство с детскими музыкальными инструментами и игру на них.

Подвижные игры, физкультурные лабиринты, «волшебный парашют» и спортивные тренажеры вызывали неиссякаемый интерес и желание  поучаствовать в занятии  бабушек, мам и пап.

А  поделки, изготовленные руками детей, отличались невероятной креативностью и красотой.

Все занятия объединялись единым сюжетом и тематикой: «Путешествие в страну игрушек на паровозике», «Полёт на воздушных шариках в цирк», «Весёлое морское путешествие» и т.д. Занятия с малышами вызывали невероятный эмоциональный отклик и желание посещать «Материнскую школу» снова и снова. Слаженная  работа  в триаде «педагог-ребёнок-родитель» создавала благоприятную атмосферу для получения знаний, умений и навыков.

Финальной точкой в деятельности «Материнской школы» стало проведение итогового театрально-физкультурно-музыкального  комплексного занятия « Здравствуй, лето!».

Надеемся, что прощание с нашими «леди» будет недолгим,  и они  уже совсем скоро станут воспитанницами нашего дошкольного центра! 

Педагог-психолог Стуканова О.Н.



Последнее обновление ( 10.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев