Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Спортивно-интеллектуальный марафон «По секрету всему свету»
Спортивно-интеллектуальный марафон «По секрету всему свету» Печать E-mail
10.06.2019 г.

«Летние каникулы – активно и полезно!» - под таким девизом начался  первый месяц каникул для специалистов ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г. Могилёва». За короткий период на базе центра было организовано и проведено ряд увлекательных мероприятий. Самым массовым и интересным из них стал спортивно-интеллектуальный марафон «По секрету всему свету», который состоялся 7 июня при поддержке давних партнеров и товарищей Центра сотрудников Библиотеки-филиала №9 имени Янки Купалы.

Для юных гостей мероприятия работниками библиотеки была подготовлена выставка с увлекательной познавательной литературой, с которой, ожидая начала, ребята с удовольствием ознакомились.

 Участники марафона смогли, не пересекая государственных границ, побывать в разных странах, где их ожидали разнообразные задания. Так в Италии, жителей которой отличает экспрессивность и эмоциональность, ребятам пришлось проявить находчивость и артистизм, в педантичной Германии – знания и логику. Не могло обойтись и без родной Беларуси, где сотрудники библиотеки подготовили гастрономический конкурс. В других странах их ожидали викторины, кроссворды и задачки на логику. Чтобы найти нужное государство, ребята должны были разгадать полученную подсказку, а потом найти страну на территории Центра.

Время марафона прошло незаметно, ребята оживленно занимались поисками стран, активно решали поставленные перед ними задачки, с удовольствием проходили туристские препятствия. Уходили нехотя, но пообещали, что обязательно снова приедут, чтобы поучаствовать в мероприятиях Центра.

Педагог-организатор  ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г. Могилёва» 

Сысоева Екатерина Валерьевна













Последнее обновление ( 10.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев