Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Читаем А.С. Пушкина вместе Печать E-mail
11.06.2019 г.

Специалистами отделения сопровождаемого проживания Учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района                         г. Могилева» для граждан состоящих на учете в отделении  было организовано посещение  мероприятия «Читаем А.С. Пушкина вместе», приуроченного ко дню рождения поэта.

Творчество А. С. Пушкина сопровождает нас с раннего детства  и далее  в течение всей жизни. Книги поэта есть практически в каждой  семье. Они объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи. А.С.Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко, как прозрачный родник и поэтому он так близок каждому человеку. 

Основная  цель, которая была поставлена перед собравшимися - это вспомнить литературные произведения великого русского поэта, вызвать  чувство радости от восприятия его стихов и желание самостоятельно читать произведения поэта. 

Собравшиеся послушали стихи поэта, поучаствовали в обсуждении произведений. Бесспорно, А.С.Пушкин был очень талантливым поэтом, он написал много стихов, сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе. Все любят читать его произведения.

Далее, собравшиеся, проявили себя в творчестве. Был организован мастер-класс по изготовлению картинке по произведению А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Картинка была выполнена в стиле аппликация из цветной бумаги. Картинки получились яркие, красочные  и не похожие одна на другую. Все получили заряд положительной энергии, хорошего настроения, которое так необходимо для всех людей, особенно для людей с инвалидностью.

Специалист по социальной работе 

Отделения сопровождаемого проживания 

Налбандова Г.Г.





Последнее обновление ( 11.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев