Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Отдых с пользой
Отдых с пользой Печать E-mail
22.07.2019 г.

Как здорово вместе с новыми друзьями увидеть много занимательного и испытать себя в спартанских условиях! Туристы, как древние римские воины, «всё своё носят в себе», поэтому в полевой обстановке могут действовать автономно. Важно уметь ориентироваться на незнакомой местности, уметь правильно уложить рюкзак. Самостоятельно сваренная туристская каша, вечера у костра, нелёгкие километры в жару и дождь, взаимовыручка и поддержка друга в трудные минуты – всё это помогает ребятам надолго запомнить школьную юность и приобрести умения и навыки, так необходимые им во взрослой жизни.

Незаметно пролетели 3 смены профильного оздоровительного палаточного передвижного туристского лагеря «Криница» для ребят, желающих пройти по неизведанным тропинкам родного края и увидеть красоту нашей синеокой Беларуси. 

Из многодневных походов по Могилёвскому и Быховскому районам и сплава на байдарках по Чигиринскому водохранилищу, организованных Центром туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва в июне и июле 2019 года, отдохнувшими вернулись 108 участников. 

Именно трудности и испытания при совместном прохождении маршрутов и жизнь в одном коллективе воспитывают готовность к товарищеской взаимопомощи и выявляют моральные качества подростков, которые в дальнейшем становятся общепринятой нормой поведения. Обретаются новые друзья, которые не предадут в трудную минуту. Приобретаемые в походах навыки, опыт и закалка являются отличной школой физического воспитания и закалки воли юношества. 

Тимофеева Л.И., методист ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва»















Последнее обновление ( 22.07.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев