Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow НОВАЯ ВЕРСИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКА
НОВАЯ ВЕРСИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКА Печать E-mail
26.07.2019 г.

Министерство по налогам и сборам информирует, что в июле 2019 году появилась новая версия личного кабинета плательщика, в которой  представлены электронные сервисы для всех категорий плательщиков, как организаций, так и для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теперь сервис работает на новой технологической платформе, позволяющей представить адаптивную версию сервиса с возможностью масштабирования на экранах меньших, чем стационарные экраны компьютера, а также с дополнительными возможностями для всех категорий пользователей.

Обращаем внимание, что новая версия личного кабинета плательщика с использованием для входа учетной записи и пароля либо мобильной ЭЦП для такой категории плательщиков как физические лица и индивидуальные предприниматели доступна на рабочем месте пользователя браузера Internet Explorer версии 11.  Если на рабочем месте используются более ранние версии браузера Internet Explorer, рекомендуется установить иные общедоступные браузеры (GoogleChrome,MozillaFirefox).

Для удобства плательщиков при переходе на новую версию личного кабинета, до 01.01.2020 г. будет поддерживаться существующая ранее версия личного кабинета организации и индивидуального предпринимателя с аутентификацией по ЭЦП, которая требует использования на рабочих местах пользователя версии браузера Internet Explorer (версии 8, 9, 10 и выше).

Следует отметить, что для физических лиц и индивидуальных предпринимателей представлена версия функционала, в которой объединены все электронные услуги для плательщиков физических лиц и для плательщиков индивидуальных предпринимателей. Дополнительная возможность  -  аутентификация посредством мобильной ЭЦП. При этом плательщик сам решает, авторизоваться как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель. Боковое меню трансформируются в зависимости от его выбора.

Мобильная ЭЦП – это современное и удобное решение не только для физического лица, но и для индивидуального предпринимателя. Мобильной ЭЦП могут быть подписаны налоговые декларации (расчеты), другие электронные документы индивидуальных предпринимателей и направлены на портал МНС.

Последнее обновление ( 26.07.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев