Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Начались работы по углублению затоки в районе улицы Фатина в Могилеве
Начались работы по углублению затоки в районе улицы Фатина в Могилеве Печать E-mail
30.07.2019 г.

Затоку в районе улицы Фатина в Могилеве углубят в текущем году. Работы уже начались. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Там также отметили, что запланировано не только углубить затоку реки Днепр, а и перешеек, связывающий затоку с рекой. Данные работы проводятся в целях улучшения на продолжительный период биоэкологического состояния затоки, в том числе как среды обитания и нереста отдельных видов рыб, таких как лещ, плотва, карась обыкновенный, густера, ёрш, красноперка, окунь. Для экологической регламентации дноуглубительных работ Институтом природопользования Национальной академии наук Беларуси произведена оценка оптимальных параметров и допустимого объема выработок нерудных строительных материалов.

Проводить работы на объекте будет Республиканское унитарное Днепро-Березинским предприятие водных путей. Весь их перечень в установленном порядке согласован с Могилевским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 30.07.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев