Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

В ГУО «Ясли-сад № 73 г.Могилева» состоялась встреча ребят с работками МЧС Печать E-mail
09.08.2019 г.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности детей и поиска механизма для формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. А в летний период у детей повышается двигательная активность и увеличиваются физические возможности, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Конечно, правилам пожарной безопасности, безопасности в быту и на дороге обучают детей воспитатели в детском саду, но, тем не менее, общение с настоящим профессионалом пожарной безопасности становится для детей более увлекательным и познавательным.

9 августа 2019 года в дошкольном учреждении состоялась встреча воспитанников и работников МЧС, такие встречи уже стали традиционными для детей и сотрудников, работники МЧС приготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. В процессе которого дети закрепили представления о пожарной безопасности, правила поведения при чрезвычайной ситуации. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В конце встречи все ребята получили памятные подарки.

Заведующий
Т.А.Копёнкина









Последнее обновление ( 09.08.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев