Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Международный день молодежи
Международный день молодежи Печать E-mail
13.08.2019 г.

12 августа в мире отмечают Международный день молодежи. 

Что такое молодость? Возраст – от 16 до 35, если верить официальным документам — или все-таки состояние души? Многие выберут последний вариант. Для тех, кто молод в душе и юн сердцем, а также для тех, кто входит в ту самую возрастную категорию – 16-35 лет – и создан праздник День молодежи.

Какая именно возрастная категория граждан попадает под это определение точно неизвестно. Кто-то считает себя молодым и в 40, и даже в 60 лет, но допустимый возраст, до которого человек может гордо именоваться «молодежь», приходится, примерно, на 25 лет.

Идея нового праздника родилась в ходе конференции министров по делам молодежи, проходившей с 8 по 12 августа 2000 года. В том же году праздник День молодежи впервые отпраздновали в масштабах всей планеты. Сам же праздник носит не обязательный, но рекомендательный характер. День молодежи проводится с целью информировать и пропагандировать среди молодых людей семейные ценности, тему здорового образа жизни и сбережение культурного наследия.

Согласно подсчетам демографов, четверть трудоспособного населения Земли – это девушки и молодые люди в возрасте около 25-ти лет. Это считается самый привлекательный возраст для работодателей, поэтому большинство предложений на рынке труда относятся именно к данной категории населения.

Именно молодежь в наше время чаще всего подвергаются стрессам и разным ситуациям, в том числе и в процессе поиска работы, при взаимодействии в коллективе, что может вызывать нарушение сна, невроз и даже очень глубокую степень депрессии. Мнение о том, что молодые люди по умолчанию сильные духом и здоровее, можно с уверенностью считать ошибочным – говорят американские медики. В медицине стрессом считается ответная реакция в человеческом организме. Происходит она из-за каких-нибудь потрясений, воздействий окружающей среды и даже из-за внешних изменений.

Простым и в то же время эффективным способом повышения стрессоустойчивости и устранения последствий чрезмерного стресса являются физические упражнения.

Методы профилактики и способы борьбы со стрессом: релаксационная гимнастика, упражнения для концентрации, регуляция дыхания, бег против стресса.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»
Отделение социальной адаптации 
и реабилитации

Последнее обновление ( 13.08.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев