Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Реализация продукции цветоводства в Могилёве облагается налогом Печать E-mail
16.08.2019 г.

Торговать цветами горожанам можно без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, но с уплатой единого налога. Об этом сообщили в отделе информационно-разъяснительной работы инспекции МНС РБ по Октябрьскому району Могилёва.         

До начала осуществления деятельности по реализации цветов необходимо обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, где заполнить уведомление об осуществлении деятельности и уплатить единый налог.

Ставка единого налога в Могилёве составляет 63 рубля за месяц. При осуществлении деятельности менее 15 дней в календарном месяце ставка налога снижена наполовину и составит 31 рубль 50 копеек. 

Кроме того, определённые категории плательщиков имеют льготы по уплате единого налога. Так, ставка единого налога снижена на 20% для пенсионеров по возрасту; инвалидов; родителей (усыновителей, удочерителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет; родителей (усыновителей, удочерителей), воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

В налоговой напоминают, что физические лица, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе реализовывать продукцию цветоводства на торговых местах на рынках и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах.

Ред.

Последнее обновление ( 16.08.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев