Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Из соображений безопасности: склон в Подникольском парке в Могилёве «обрастёт» можжевельником
Из соображений безопасности: склон в Подникольском парке в Могилёве «обрастёт» можжевельником Печать E-mail
19.08.2019 г.

На склоне у лестницы в парке Подниколье осенью появятся новые декоративные кустарники. Об этом говорилось на прошедшей планёрке в Моггорисполкоме. Как отметил директор КПУП «Могилёвзеленстрой» Пётр Алексейчиков, на склоне у лестницы будет посажен можжевельник.

С одной стороны, идея украсить склон – эстетическая. Парк продолжает расти, в нём развивается инфраструктура. Для большинства могилевчан парк в Подниколье – излюбленное место отдыха. Потому над украшением парка продолжают трудиться.

С другой стороны, можжевельник на склоне – из соображений безопасности. История о том, как молодой человек разбился насмерть на тюбинге, катаясь с данного склона, не оставила горожан равнодушными. Кто-то возмущался, что в Могилёве оборудована всего одна горка для таких «покатушек», да и та – далеко, в Печерском лесопарке. Кто-то наоборот писал, что нельзя пренебрегать собственной безопасностью и кататься, откуда захочется.

Трагическая история вызвала ряд публикаций об опасности катания на тюбингах, автомобильных покрышках с несанкционированных горок. Потому что люди, использую их, не учитывают всех особенностей зимнего «вида транспорта». И получается потом, что от забавы до трагедии – один шаг.

Появление на склоне у каскадного фонтана в Подниколье кустарников, увы, не сможет решить проблему несанкционированных катаний. Ведь личная безопасность – дело каждого. И пока человек уверен в собственной неуязвимости – никакой можжевельник его не остановит.

mycity.by

Последнее обновление ( 19.08.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев