Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Монитоинг ЧУП «Гридах». Могилев
Монитоинг ЧУП «Гридах». Могилев Печать E-mail
19.09.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ЧУП «Гридах» (директор Амоян Маис Чолоевич) по ул.Каштановая, д.2 в г.Могилеве, в результате которого выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017г. №7 «О развитии предпринимательства».

        Так, замки на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери, двери теплового тамбура), не обеспечивает возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

        Не предоставлены инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь, а также журнал по регистрации противопожарных инструктажей с работниками магазина.

        Не организована подготовка работника, ответственного за пожарную безопасность, по программе пожарно-технического минимума

        Отсутствует план эвакуации людей при пожаре в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь.

        Не обеспечена постоянная готовность к применению средств противопожарной защиты (пожарный кран внутреннего противопожарного водопровода не укомплектован пожарным стволом).

        Не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

        На путях эвакуации (в коридоре вспомогательных помещений) установлена металлическая решетка, препятствующая безопасной эвакуации.

        На путях эвакуации (в коридоре вспомогательных помещений) допускается складирование товарно-материальных ценностей и технологического оборудования (холодильник), уменьшающих минимальную эвакуационную ширину и препятствующих безопасной эвакуации.

Кроме того, завершен мониторинг ООО «Техинтаймс» (директор Волков Евгений Михайлович), осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики и противодымной защиты в в указанной организации, в результате которого выявлены нарушения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики.

Так, не проведено техническое освидетельствование системы автоматической пожарной сигнализации.

Не обеспечено наличие технологических карт по проверке технического состояния на системы пожарной автоматики.

        Не предоставлены к осмотру акт первичного обследования системы либо дефектная ведомость и паспорт системы.

На основании выше изложенного директорам ЧУП «Гридах» и ООО «Техинтаймс» вручены рекомендации.

При проведении контрольных мероприятий установлено, что рекомендации государственного пожарного надзора выполнены в полном объеме. 

Старший инспектор ИНиП МГОЧС

Громыко Р.С.

Последнее обновление ( 19.09.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев