Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг ООО «ЭкспортЛайф». Могилев
Мониторинг ООО «ЭкспортЛайф». Могилев Печать E-mail
19.09.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ООО «ЭкспортЛайф» (директор Сергеев Сергей Васильевич) по ул.Кулибина, д.8 «А» в г.Могилеве, в результате которого установлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 г. №7 «О развитии предпринимательства».

Так, здание цеха №19 по производству строительных материалов не обеспечено (отсутствуют) работоспособными и исправными техническими средствами противопожарной защиты (автоматической установкой пожаротушения и внутренним противопожарным водопроводом).

Система оповещения людей о пожаре в здании цеха №19 по производству строительных материалов и в административно-бытовом корпусе находится в неисправном состоянии, а также не осуществляется техническое обслуживание данной системы специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ.

Допускается складирование горючих материалов (готовой продукции, сырья, щепы) в противопожарных разрывах между зданиями.

Не обеспечена площадь секций (штабелей) для хранения горючих материалов (лесоматериалов) на открытых площадках площадью менее 300 м2, а противопожарных разрывов между секциями (штабелями) не менее 6 метров.

Допускается складирование горючих материалов (лесоматериалов), уменьшающих минимальную эвакуационную ширину, в производственном помещении в проходах между технологическим оборудованием и на эвакуационных выходах.

Не организована уборка территории от горючих отходов деревообработки.

В связи с тем, что на протяжении длительного времени данные нарушения не устраняются, за что руководитель объекта неоднократно привлекался к административной ответственности, то остается угроза жизни и здоровью людей. На основании изложенного руководителю объекта вынесено предложение о приостановлении (запрете) деятельности субъекта ООО «ЭкспортЛайф».

Старший инспектор ИНиП МГОЧС

Громыко Р.С.

Последнее обновление ( 19.09.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев