Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг ГУО «Ясли-сад №67 г.Могилева»
Мониторинг ГУО «Ясли-сад №67 г.Могилева» Печать E-mail
19.09.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ГУО «Ясли-сад №67 г.Могилева» (заведующая Борщова Ирина Анатольевна) по ул.Красноярской, д.20 в г.Могилеве, в результате которого выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства».

Так, на путях эвакуации в коридоре около 1 класса установлено имущество (мебель), уменьшающее минимальную эвакуационную ширину и препятствующее безопасной эвакуации.

На 2 этаже при выходе из кабинета психолога в помещение перед лестничной клеткой отсутствует дверь, предусмотренная эксплуатационной документацией.

Работники, задействованные в реализации планов эвакуации, не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (имеется 1 из 10).

В раздевалках 1 класса и старшей группы №7 отделка потолка выполнена из материалов с неподтвержденными показателями пожарной опасности.

В правом крыле здания на путях эвакуации в лестничной клетке допускается применение материалов с более высокой пожарной опасностью, чем Г1, В1, Д2, Т2.

Отделка пола на путях эвакуации в коридорах переходной галереи в правом крыле здания, около 1 класса и при входе в спортивный зал выполнена из материалов с неподтвержденными показателями пожарной опасности (линолеум)

В коридорах переходных галерей 1 и 2 этажей для отделки радиаторов и труб отопления применяются материалы с неподтвержденными показателями пожарной опасности (ПВХ панели).

По результатам мониторинга заведующей вручены рекомендации, Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Кроме того, завершен мониторинг ЧТПУП «Бинокль» (директор Авчинников Владимир Анатольевич), осуществляющего техническое обслуживание систем пожарной автоматики в указанном учреждении образования, в результате которого нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

Инспектор ИНиП МГОЧС

Черкас А.С.

Последнее обновление ( 19.09.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев