Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

К сведению граждан Печать E-mail
24.09.2019 г.

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратурой города Могилева большое внимание уделяется принятию мер по стабилизации криминогенной обстановки среди несовершеннолетних, по обеспечению эффективной работы государственных органов и учреждений по профилактике преступлений, правонарушений, семейного неблагополучия.

За истекший период 2019 года на территории города Могилева зафиксирован рост преступлений среди несовершеннолетних на 42% - с 28 до 48.

Удельный вес преступлений несовершеннолетних в общей структуре преступности также увеличился и составляет 3,4% (2018 год - 2,2%).

В связи с преобладанием негативных показателей в структуре и динамике преступности несовершеннолетних в течение истекшего периода 2019 года проблемы состояния преступности несовершеннолетних рассмотрены 20.09.2019 на координационном совещании при прокуроре города Могилева.

По итогам совещания дана оценка эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по ее предупреждению и приняты конкретные организационно-практические меры.

Старший помощник прокурора г.Могилева
Ольга Жук

Последнее обновление ( 24.09.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев