Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинг. Могилев
Мониторинг. Могилев Печать E-mail
04.10.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг  ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» (директор Буряко Виктор Викторович) по ул. Якубовского, д.18 в г.Могилеве.  

В ходе мониторинга установлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства».

Так, не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности согласно постановлению МЧС.

В новом учебном корпусе двери, расположенные на путях эвакуации (выходы из коридоров в правую и левую лестничные клетки с 1 по 4 этажи, наружные эвакуационные выходы); двери в мастерских, расположенные на путях эвакуации (выходы из мастерских в лестничные клетки на 1-м и 2-м этажах, наружные эвакуационные выходы); двери в старом учебном корпусе, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери); двери в АБК (выходы из столовой спортивного и актового залов, выходы из коридоров в фойе на 1-м и 2-м этажах около актового зала, выходы из коридоров в лестничные клетки на 1-м и 2-м этажах, выходы из фойе в лестничные клетки на 1-м и 2-м этажах) не оборудованы устройствами, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Двери лестничной клетки в новом учебном корпусе (выходы в левую лестничную клетку с 1 по 4 этаж и выходы в правую лестничную клетку с 1 по 3 этаж); двери лестничной клетки в мастерских (выходы в левую и правую лестничные клетки с 1-го и 2-го этажей); дверь в АБК из фойе в лестничную клетку на 1-м этаже не оборудованы устройствами, автоматически закрывающими их.

Помещение подвала в новом и старом учебных корпусах эксплуатируется не в соответствии с эксплуатационной документацией.

Загромождены проходы (в левой лестничной клетке и путь к двери эвакуационного выхода в мастерской); (в лестничной клетке, ведущей к запасному выходу и в коридоре на 1-м этаже, ведущим от фойе к запасному выходу в АБК).

Кроме того, завершен мониторинг общежития учреждения образования по ул.Якубовского, д.16, в ходе которого нарушений общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» не выявлено. При проведении систем автоматической пожарной сигнализации, обслуживание которой осуществляется самостоятельно, нарушений выявлено не было.

По результатам мониторинга директору вручены рекомендации, Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Инспектор ИНиП МГОЧС

Морозевич В.Е.

Последнее обновление ( 04.10.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев