Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Переписчики начинают обход по адресам с 21 октября
Переписчики начинают обход по адресам с 21 октября Печать E-mail
21.10.2019 г.

С 4 октября в Беларуси проходит перепись населения. С сегодняшнего дня, 21 октября, стартует новый этап переписи - переписчики пойдут по адресам. Также до окончания переписи, до 30 октября, принять участие в переписи можно на стационарных участках, которые организованы во всех районах Могилевской области.

Напомним, у переписчика обязательно должны быть три атрибута. Это удостоверение с номером, фамилией и именем; планшет с установленной программой «Переписчик» и сумка с эмблемой переписи-2019. Также по просьбе респондента переписчик должен показать документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительские права). Если же у вас возникли какие-либо сомнения по поводу личности переписчика, можно обратиться на телефон «горячей линии», которая будет работать до 30 октября. Назвать номер удостоверения и имя переписчика, и ему ответят, действительно ли это официальный переписчик.

Единый справочный номер 8-801-100-3131 (звонок бесплатный).

Согласно информации Белстата, на этапе интернет-переписи, прошедшей с 4 по 18 октября, в мероприятии приняли участие 2 023 989 человек. Если же вы приняли участие в интернет-переписи, но к вам пришел переписчик, вам достаточно показать ему сертификат (распечатанный или на экране гаджета), который "выдавался" каждому прошедшему перепись в интернете.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 21.10.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев