Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow 11 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»
11 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» Печать E-mail
12.11.2019 г.

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели Могилевщины с 11 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа:

в рамках первого этапа акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать населению о безопасности. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Второй этап начнется 14-го и продлится до 21-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с трудовыми коллективами промышленных предприятий и организаций, посетят пункты общественного питания и культурно-досуговые центры. Спасатели поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного обращения с огнем при курении, а также предложат обменять сигареты на более полезные предметы от спасателей. 

Третий этап акции пройдет 22-28 ноября в высших учебных заведениях и учреждениях здравоохранения. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и дискотек.

На финальном этапе – 29-30 ноября – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. В концертной программе примут участие коллективы художественной самодеятельности. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. А тематические фотозоны позволят на долгие годы сохранить яркие воспоминания о празднике безопасности.

Могилевский городской по ЧС

Последнее обновление ( 12.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев