Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Могилев присоединится к республиканской патриотической акции «Во славу общей Победы»
Могилев присоединится к республиканской патриотической акции «Во славу общей Победы» Печать E-mail
13.11.2019 г.

«Во Славу общей Победы». В Беларуси продолжается масштабная патриотическая кампания. Землю со всех мест воинских захоронений собирают в специальные капсулы, чтобы в день 75-летия Победы поместить в ниши Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске.

Сегодня к международному проекту присоединился Могилёв – землю собрали в трёх местах памяти.  

Одно из них – Луполовский лагерь смерти, который фашисты организовали с 1941-го по 1943-й годы. Здесь в страшных муках погибли более 70 тысяч человек. Теперь на его месте мемориальный комплекс, где покоятся красноармейцы, защитники, отдавшие жизнь за свободу города. 

Когда земля будет собрана со всех городских захоронений (а их в Могилёве 29), её поместят в общую капсулу. К ней приложат списки с именами погибших и информацией о военных событиях в регионе. По аналогичному принципу в Беларусь доставят землю из Брянской, Псковской и Смоленской областей России, а также Украины. Финальным пунктом станет Минск.

ont.by

Последнее обновление ( 13.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев