Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Что такое интернет?
Что такое интернет? Печать E-mail
18.11.2019 г.

Интернет это удивительная штука, охватившая весь мир своей паутиной.  С превеликим трудом можно найти человека, который бы не пользовался интернетом . Интернет  помогает нам учиться, развиваться, развлекаться, общаться, творить и сотрудничать. Однако при всей его пользе нельзя забывать и о безопасности.

А теперь подумаем о наших детях. Как научить ребёнка пользоваться интернетом безопасно? Этот вопрос не раз задавали себе многие родители и педагоги.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №41 г. Могилёва» этой теме уделяют огромное внимание. С ребятами разных возрастов проводят различные мероприятия, тренинги, диагностики, обучающие занятия. В рамках этой темы 16 ноябре в 3 «Г» классе прошёл урок-игра «Правила  поведения в интернете».  Игра это более доступный вид деятельности для детей. Поэтому играя, младшие школьники выясняли что можно делать в интернете, а что нельзя. Учились отличать правду от лжи, защищать свои личные данные, следить за их безопасностью. Познакомились с компьютерами вирусами и антивирусными программами. Каждый участник старался научиться находить нужную информацию из множества предлагаемой, а также блокировать ненужные сайты.

Игра детям конечно же понравилась,  но нам, взрослым, нужно помнить том ,что безопасность наших детей в интернете важна. Поэтому обучение детей должно проводиться не только в учебных заведениях, но и каждым родителем с ребёнком индивидуально . Ведь зависимость от социальных сетей и компьютерных игр-большая угроза для психики ребёнка. А отстранить его от всех новшеств нельзя. Запретный плод, как известно сладок.

Будем внимательны к нашим детям,  направим их познавательный интерес в нужное русло!


Последнее обновление ( 18.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев