Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Профилактическая акция «Засветись!»
Профилактическая акция «Засветись!» Печать E-mail
22.11.2019 г.

Важным элементом безопасности был и остается фликер или световозвращающий элемент. Его применение в темное время на 85% снижает риск наезда автотранспортом.

В Могилеве и по всей области проходят профилактические акции и эксперименты по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников движения. В областном центре в государственном учреждении образования «Ясли-сад №68 г. Могилева» состоялась профилактическая акция «Засветись!». В гости к воспитанникам детского сада пришли сотрудники могилевской областной Госавтоинспекции и отдела Департамента охраны МВД. Дорожные инспекторы в игровой форме напомнили ребятам о безопасном поведении на улице и дороге, повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также объяснили ребятам, для чего необходим световозращающий элемент. Тематическую встречу продолжили сотрудники Октябрьского (г. Могилева) отдела Департамента охраны: они рассказали о роли своей службы и привели с собой четвероногого гостя – немецкую овчарку по кличке Карат.

Кинолог с собакой продемонстрировали ребятам выполнение основных команд, а также показали, как служебный пес задерживает условного преступника, чем вызвали массу положительных эмоций не только у детей, но и у взрослых. По окончании сотрудники милиции вручили ребятам световозращатели с логотипом «Охрана».










Последнее обновление ( 22.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев