Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Мониторинги магазинов и кафе Могилевского РАЙПО
Мониторинги магазинов и кафе Могилевского РАЙПО Печать E-mail
29.11.2019 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершены мониторинги магазинов и кафе Могилевского РАЙПО (председатель Барлюгова Татьяна Мифодьевна) по ул.Актюбинской, д.24, б-ру Непокоренных (в районе жилого дома №77), Гомельскому шоссе, д.83, ул.Гришина (в районе жилого дома №11), ул.Челюскинцев, д.170, ул. 30 лет Победы ( в районе жилых домов №№ 22, 22а, 22б), ул.Сурганова, д.4а, ул.Гагарина (в районе жилого дома №34), ул.Первомайской, д.97, ул. Островского (в районе жилого дома №87), пр-ту Пушкинскому, д.69а.

В ходе мониторингов установлены нарушения Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. «О развитии предпринимательства» и постановлений МЧС Республики Беларусь.

Так, не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замка в дверях на пути эвакуации (двери ведущие непосредственно наружу): магазин "Родны кут №7" в районе дома №118 по ул. Гришина, магазин по ул.Актюбинская, д.34, магазин по ул.30 лет Победы в районе жилых домов №22; 22а; 22б, магазин «Изюминка» по б-ру Непокоренных (в районе жилого дома №77), магазин «Габровский» по пр-ту Пушкинскому, д.69а, магазин по ул.Гагарина (в районе жилого дома №34а), магазин №9 по ул.Челюскинцев, д.170.

Не соответствуют требованиям, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям планы эвакуации в магазине «Изюминка» б-р Непокоренных (в районе жилого дома №77), магазине «Габровский» пр-т Пушкинский, д.69а и магазине №9 ул.Челюскинцев, д.170.

Отсутствуют стенды с информацией о пожарной безопасности в магазине по ул.Гагарина (в районе жилого дома №34а), магазине «Габровский» по пр-ту Пушкинскому, д.69а и магазине «Изюминка» по б-ру Непокоренных (в районе жилого дома №77).

Не заключен договор на плановое техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации в магазине «Габровский» по пр-ту Пушкинскому, д.69а и магазине №9 по ул.Челюскинцев, д.170.

Не обеспечено фиксирование противопожарных инструктажей в журнале, соответствующем требованиям постановления МЧС в магазине «Габровский» по пр-ту Пушкинскому, д.69а.

Система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре находится в неисправном и неработоспособном состоянии в магазине по ул.Актюбинская, д.34.

В магазин по ул.Актюбинская, д.34 на эвакуационном выходе устроено дополнительное дверное полотно, открывающееся не по направлению выхода из здания и препятствующее безопасной эвакуации людей. 

По результатам мониторинга председателю Могилевского РАЙПО вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Инспектор ИНиП Могилевского

Последнее обновление ( 29.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев