Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow За равные возможности!
За равные возможности! Печать E-mail
03.12.2019 г.

В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Цель, этого события — полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие людей с инвалидностью в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для человека с инвалидностью, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.

Под девизом «За равные возможности» проходят мероприятия, подготовленные специалистами отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» в рамках Международного дня инвалида. 

В мероприятиях принимают участие люди с инвалидностью, находящиеся на обслуживании в отделении сопровождаемого проживания. Так, переводчики жестового языка  организовали участие инвалидов по слуху в спортивной программе «Сильные, ловкие, умелые», где люди с инвалидностью смогли проявить свои возможности при игре в настольный теннис, дартс, в шахматном турнире. Клиенты отделения сопровождаемого проживания выступили не только в роли зрителей, но и артистов, приняв участие в фестивале «Когда мы вместе – мечты сбываются!», демонстрируя свои вокальные способности. 

Проблемы людей с инвалидностью не оставили равнодушными коллектив  MART INN FOOD филиал в г.Могилеве, оказавших безвозмездную благотворительную помощи в виде продуктовых наборов первой необходимости 19 инвалидам. 

Выражаем благодарность Томасу Стражницкасу, Диане Заянчковскай и всему коллективу MART INN FOOD за оказанную помощь в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному Дню инвалида!  

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»

Отделение сопровождаемого проживания


















Последнее обновление ( 03.12.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев