Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Дед Мороз и Снегурочка: сначала налог - затем поздравления!
Дед Мороз и Снегурочка: сначала налог - затем поздравления! Печать E-mail
11.12.2019 г.

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Дед Мороз и Снегурочка поздравят с праздником, поднимут настроение и взрослым и детям. 

Налоговая инспекция напоминает: гражданам, желающим заработать на новогоднем настроении, нужно заплатить единый налог и только потом отправляться на утренники, вечеринки и корпоративы!

Деятельность, связанная с поздравлением с Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения, а также деятельность по музыкально-развлекательному обслуживанию торжественных мероприятий, деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально не является предпринимательской деятельностью и может осуществляться физическими лицами без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Для того, чтобы осуществлять такую деятельность физическому лицу до начала осуществления деятельности необходимо: 

- представить в налоговый орган письменное уведомление, в котором указывается вид деятельности, который физическое лицо предполагает заниматься, период и место осуществления деятельности;

- уплатить единый налог. Ставка единого налога в  г. Могилеве за осуществление вышеуказанной деятельности установлена в размере 90 рублей за месяц.

Подробную информацию по вопросу уплаты единого налога физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, можно получить в налоговой инспекции либо по телефону 189.

Отдел информационно – разъяснительной работы
инспекции Министерства по налогам и сборам
Республики Беларусь по  Октябрьскому району г. Могилева

Последнее обновление ( 11.12.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев