Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Новогодняя ночь выдалась жаркой. И дело вовсе не в погоде…
Новогодняя ночь выдалась жаркой. И дело вовсе не в погоде… Печать E-mail
04.01.2020 г.

Как правило, в праздничную ночь граждане активно используют пиротехнические изделия, но, к сожалению, далеко не каждый считает необходимым ознакомиться с инструкцией, указанной на изделии. Последствия такой халатности попали с статистику МЧС.

Так, 31 декабря 2019 года в 01-47 на пульт диспетчеризации СПИ «Молния» поступило сообщение о задымлении в общежитии по ул.Гоголя, д.33а. Было установлено, что сработка сигнализации произошла из-за взрыва петарды в общей кухне.

 01 января 2020 года в 04-52 в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре на балконе квартиры по ул.Каштановой.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС происходило горение в квартире и на балконе. Благодаря четким указаниям диспетчера  МЧС, хозяйка с детьми покинула горящую квартиру.

Одна из рассматриваемых версий – нарушение инструкции по использованию пиротехнических изделий.

Кроме того, в учреждения здравоохранения обратились два жителя города с различными травмами, полученными в результате использования пиротехники.

Последнее обновление ( 04.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев