Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Мы за безопасный Интернет!»
«Мы за безопасный Интернет!» Печать E-mail
15.01.2020 г.

Под таким лозунгом 10 января 2020 года прошло мероприятие, посвященное безопасности в сети Интернет. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, возникающих в Интернете. Они быстро отгадывали загадки на компьютерную тему. Кроме того, ребята просмотрели три фильма о безопасности в Интернете: «Фиксики. Интернет», «Безопасный Интернет – детям!» и «Правила безопасного поведения в Интернете». Учащиеся, несмотря на юный возраст, совместно с куратором мероприятия самостоятельно составили правила, которые необходимо соблюдать в Интернете. Помимо правил безопасности, ребята повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила поведения в школе, на улице и в транспорте, а также правила этикета. Они оказались очень эрудированными и назвали почти все правила без сторонней помощи. 

Целью данного мероприятия было обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной сети.

Такие задачи как: 1) обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде); 2) профилактика формирования у обучающихся Интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга), - были выполнены на 100 процентов.

Задачи, которые решались в ходе данного мероприятия, были решены. Дети познакомились со способами защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде). Также узнали о Интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга).

В конце мероприятия была проведена рефлексия, по итогам которой стало понятно, что ребятам очень понравилось мероприятие, что они усвоили правила безопасности в Интернете и пообещали, что непременно будут ими пользоваться, чтобы не попасть в руки к мошенникам и не «сломать компьютер».








Последнее обновление ( 15.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев