Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому-Октябрьскому округу № 86 О.В.Петрашова приняла участие в V конференции Могилевского областного объединения профсоюзов и в заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения в г. Могилеве Печать E-mail
17.01.2020 г.

Отчетно-выборная конференция Могилевского областного объединения профсоюзов завершила региональную отчетно-выборную кампанию, которая стартовала в начале 2019 года. За этот период подвели итоги работы и выбрали новых лидеров. На областной отчетно-выборной конференции, которая состоялась 13 января, были подведены итоги работы общественной организации за последние пять лет. Сегодня в регионе действуют 14 областных отраслевых комитетов и советов, 23 городских и районных объединения, 2815 первичных профсоюзных организации, которые объединяют более 363 тыс. членов профсоюза. За последнюю пятилетку профсоюзы области приросли на 587 новых профорганизаций с численностью около 10 тыс. человек. Делегаты конференции избрали руководство Могилевского областного объединения профсоюзов.

О.В.Петрашова отметила: «Для профорганизаций области отчеты и выборы стали серьезной проверкой их способности реально обеспечивать стабильность в трудовых коллективах».





На плановом заседании комиссии по координации работы по содействию занятости населения в г.Могилеве обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией Декрета.
Председатель комиссии провел анализ работы постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
 

Были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе работы комиссии, а также организация и координация работы заинтересованных органов и организаций по проведению профилактической работы, направленной на ресоциализацию лиц, ведущих асоциальный образ жизни и их трудоустройстве.
Члены комиссии рассмотрели предложения в план работы на 2020 год.

Депутат обратила внимание на то, что работа по содействию в трудоустройстве должна продолжаться. Главное — дойти до каждого человека, предложить свои услуги по трудоустройству, переобучению, помочь с другими формами занятости. Важно, чтобы у человека было желание трудиться, приносить пользу себе, своей семье и экономике страны.

Последнее обновление ( 17.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев