Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Добры вечар! Шчодры вечар!»
«Добры вечар! Шчодры вечар!» Печать E-mail
20.01.2020 г.

17 января в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 79 г.Могилёва» прошёл праздник «Каляды», целью которого было приобщение воспитанников к традициям и обрядам святочных праздников. 

«Добры вечар! Шчодры вечар!...» Услышав эти слова, сразу представляется деревенская хата с приветливыми щедрыми хозяевами и богатым столом, песни, пляски, игры и, безусловно, колядовщики. Так было и у нас…

Ряженые (Хозяева, Коза, Медведь, Цыганка, Черт) вместе с детьми водили хороводы, пели народные песни, устраивали веселые переплясы, играли в народные игры, желали всех благ и, конечно, просили угощения. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья, колядовщики обошли не только группы, но и заглянули на пищеблок, в прачечную, не обошли стороной медицинский и административный блок, поздравляя по пути каждого сотрудника. 

Праздник произвел на присутствующих незабываемое впечатление. Глаза детей светились радостью на протяжении всего дня. А вечером, рассказывая родителям о прошедшем празднике,  их переполняли эмоции, которые передавались и взрослым. 

Отличное начало уикенда после долгой трудовой недели!!!

Заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад № 79 г.Могилёва»

Михневич Ольга Владимировна




Последнее обновление ( 20.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев