Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Отдыхаем весело и интересно! Печать E-mail
20.01.2020 г.

В субботу 18 января в государственном учреждении образования «Средняя школа № 38 г.Могилева» было организовано и проведено ряд мероприятий. 

Для параллели 5-х классов прошла деловая игра “Мы живем по закону”. Мероприятие было направлено на закрепление у учащихся знаний основных прав и свобод, содержащихся в Конституции РБ, на воспитание чувств гражданственности, ответственности и правопорядка, развитие коммуникативных навыков. Учащиеся увлеченно работали на протяжении всего мероприятия. Можно отметить слаженную работу в командах. На протяжении всего мероприятия наблюдался положительный эмоциональный настрой.

Учащиеся 2-х классов в игровой форме знакомились и закрепляли представления о правах и обязанностях детей, навыках правильного поведения в школе и дома. Получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Путешествовали по различным сказкам и смотрели, всегда ли соблюдаются права героев.

Учащиеся 2 “В” класса посетили этнографический музей. В ходе экскурсии ребята узнали, как жили наши предки, особенности праздников, познакомились с культурным наследием и традициями белорусов.

С целью популяризации французского и английского языков прошёл предметный день по учебному предмету «Иностранный язык». Учащиеся проявили заинтересованность и с удовольствием приняли участие в мероприятиях.

Служение Беларуси – дань святая. И каждый должен для себя понять, что миссия милиции святая: служить Отчизне, правду защищать! Под таким дивизии прошла конференция правовой направленности, проведенная органами УВД совместно с гимназией № 3 г.Могилева. Пришедшие на мероприятия ребята узнали об особенностях различных подразделениях милиции, о требованиях к сотрудникам и в буквальном смысле “окунулись” в работу милиции. А ещё узнали о том, каким критериям конкурсного отбора следует соответствовать, чтобы стать одним из учащихся профильного правового класса. Для всех заинтересовавшихся обучением в таком 8-м профильном классе подсказываем номер телефона: 29-52-17 (УВД Могилёвского облисполкома), 64-74-36 (ГУО “Гимназия № 3 г. Могилева).

Педагог-организатор

Ильюшкина Л. В.








Последнее обновление ( 20.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев