Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow 21 января – Международный день объятий
21 января – Международный день объятий Печать E-mail
21.01.2020 г.

Международный день объятий – неофициальный праздник. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий. Инициаторами праздника выступили американские студенты факультетов психологии и медицины. В этот день они обнимали не только сокурсников, друзей, но и незнакомцев. Традиция обрела популярность и распространилась по всему миру. 

В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей, незнакомцев и обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. Обнимания возрождают в человеке чувство защищенности и доверия. В этот день молодежь устраивает тематические флешмобы. На улицах городов можно встретить людей, держащих плакаты с надписью «Обниму бесплатно». Все желающие заключают их в объятия и обмениваются с ними положительными эмоциями.

День объятий – важный праздник. Он подчеркивает важность заботы, внимания, поддержки, укрепляет взаимоотношение людей. Отмечать его можно в тихом домашнем кругу, на шумной вечеринке, просто гуляя по городу. Главное – обнять как можно больше людей!

Это отличный повод еще раз обнять своих родных и близких и сказать им, как сильно вы их любите.

В день объятий свою нежность
И заботу прояви.
И того, кто сердцу дорог,
Крепко-крепко обними.

Пусть согреет в мире сером,
В миг холодных, дерзких вьюг,
Доброе прикосновение
Ласковых, любимых рук.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения 

Октябрьского района г. Могилева»

Отделение социальной адаптации и реабилитации

Последнее обновление ( 21.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев